Программа

Подтвержденные группы:

A Projection (S) – 
Actors (CDN) – 
Aeon Rings (USA) – 
Aeverium (D) – 
All Gone Dead (USA) exklusives Europa-Konzert 2018 – 
Arcana (S) – 
Ash Code (I) – 
Ataraxia (I) – 
Author & Punisher (USA) – 
Autobahn (GB) – 
Beinhaus (D) – 
Black Light Ascension (GB) – 
Black Line (GB/USA) – 
Blanck Mass (GB) – 
Bootblacks (USA) – 
Boy Harsher (USA) – 
Buzz Kull (AUS) – 
Centhron (D) – 
Cesair (NL) – 
Chameleons Vox (GB) – 
Confrontational (GB) – 
Crisis (GB) – 
Crying Vessel (CH) – 
Dageist (F) – 
De/Vision (D) – 
Dead Leaf Echo (USA) – 
Detachments (GB) – 
Die Kammer (D) – 
Diorama (D) – 
Dive (B) – 
Dool (NL) – 
Drifter (S) – 
E-Craft (D) – 
Eden Weint Im Grab (D) – 
Einar Selvik (N) – 
Eivør (FO) – 
Elegant Machinery (S) – 
Eminenz (D) – 
ES23 (D) – 
Ext!ze (D) – 
Fabrik C (D) – 
Faderhead (D) – 
Fairytale (D) – 
Feuerschwanz (D) – 
Formalin (D) – 
Frank The Baptist (USA) – 
Front Line Assembly (CDN) – 
God Module (USA) – 
Grave Pleasures (FIN) – 
Grendel (NL) – 
Greyhound (D) – 
Grimner (S) – 
Guerre Froide (F) – 
Heidevolk (NL) – 
Heimataerde (D) – 
Hekate (D) – 
Heldmaschine (D) – 
Hexheart (USA) – 
Illuminate (D) – 
Imminent & Synapscape (B/D) – 
Imperium Dekadenz (D) – 
Ingrimm (D) – 
Japan Suicide (I) – 
Jo Quail (GB) – 
Joy/Disaster (F) – 
Kaizer (D) – 
Kaunan (D) – 
Kiew (D) – 
Les Discrets (F) – 
Merciful Nuns (D) – 
Mercury’s Antennae (USA) – 
Model Kaos (D) – 
Modern English (GB) – 
Monica Jeffries (D) – 
Monica Richards & Anthony Jones (USA) – 
Mono No Aware (D) – 
Monolith (B) – 
Mr. Kitty (USA) – 
Mystigma (D) – 
Nachtsucher (D) – 
Neun Welten (D) – 
Nothgard (D) – 
Nytt Land (RUS) – 
Oberer Totpunkt (D) – 
Oomph! (D) – 
Ost+Front (D) – 
Paddy And The Rats (H) – 
Palast (D) – 
Phil Shoenfelt & Southern Cross (GB/CZ) – 
Phosgore (D) – 
Principe Valiente (S) – 
Pyogenesis (D) – 
Qntal (D) – 
Raison D’être (S) – 
Randolph’s Grin (USA/A) – 
Rapalje (NL) – 
Readership Hostile (USA) – 
Rome (L) – 
Rosa Crvx (F) – 
Sardh (D) – 
Sarin (IR) – 
Scarlet And The Spooky Spiders (I) – 
Schandmaul (D) – 
Scheuber (D) – 
Second Still (USA) – 
Seelennacht (D) – 
Seigmen (N) – 
Siglo XX (B) weltweit exklusives Konzert – 
Silent Runners (NL) – 
Siva Six (GR) – 
Skeletal Family (GB) – 
Solitary Experiments (D) – 
Spark! (S) – 
Stahlr (NL) – 
Still Patient? (D) Konzert zum 30. Jubiläum – 
Sturm Café (S) – 
Suir (D) – 
Suld (CHN) – 
Sulpher (GB) – 
Surturs Lohe (D) – 
Svartsinn (N) – 
Teho Teardo & Blixa Bargeld – 
The Beauty Of Gemina (CH) – 
The Crimson Ghosts (D) – 
The Eden House (GB) – 
The Fright (D) – 
The Jesus And Mary Chain (GB) – 
The KVB (GB) – 
The Last Cry (GB) – 
The New Division (USA) – 
The Other (D) – 
Then Comes Silence (S) – 
Tiamat (S) spielen Stücke aus den Alben „Wildhoney“ und „Clouds“ – 
Torul (SLO) – 
Totus Gaudeo (D) – 
Traitrs (CDN) – 
Traumtaenzer (D) – 
Trepaneringsritualen (S) – 
Trisomie 21 (F) – 
Undertheskin (PL) – 
Unterschicht (D) – 
Vocame (D) – 
Vogon Poetry (S) – 
Vomito Negro (B) – 
Wardruna (N) – 
Xenturion Prime (N) – 
Ye Banished Privateers (S) – 
Zanias (AUS) – 
Zeraphine (D) – 
Zeromancer (N) – 
[:SITD:] (D) –
 
 
 
Архив фестивалей: http://wgt.gothic.com.ua/?page_id=11